Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Сосиска в картошке

сосиски картошка драники

Сообщений в теме: 4

#1 kissora

kissora

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 19:27

DSC_0886.JPG

У нас сегодня в утреннем меню любимица всех детей – сосиска. Накормите своих близких вкусным и питательным завтраком, приготовив сосиски в картофельном пюре. При виде такого блюда в разрезе мелкие визжат от удовольствия. У мам и пап есть шанс в этом убедиться. Готовятся сосиски в картошке по подобию драников из пюре, но только в серединку помещается гостья нашего завтрака. Еще есть вариант картофельных драников с колбасой или котлетой, но это уже совсем другая кулинарная история. Мы ее непременно обсудим через неделю-другую. 

Список ингредиентов:

Молочные сосиски – 4 шт.;
Картофельное пюре – 500 грамм;
Мука – для обваливания;
Соль – по вкусу;
Куриное яйцо – 1-2 шт.;
Подсолнечное масло – для жарки.

DSC_0859.JPG

Приготовление сосисок в картошке:

1. Предварительно нужно сварить картофельное пюре. У меня осталась толченка после вчерашнего ужина. Пролежав всего одну ночь в холодильнике, картошка идеально вписалась в качестве основного ингредиента. Присоединим к пюре яйцо и слегка посолим по вкусу. После чего картофель нужно хорошо взбить с яйцом до однородности.

DSC_0862.JPG

2. Теперь мы слепим для сосисок домики. Подпылим тарелку мукой для начала.

DSC_0863.JPG

3. Часть картофельной массы лепешкой распределим по тарелке.

DSC_0865.JPG

4. В середину заготовки поместим сосиску, очищенную от пленки.

DSC_0868.JPG

5. Спрячем сосиску в картофельном пюре, формируя брусочки или овальные котлетки. При этом «домик» для сосиски нужно хорошенько обвалять в муке со всех сторон, а затем отправить на сковородку в разогретое подсолнечное масло. Так поступим со всеми сосисками.

DSC_0872.JPG

6. Румяные «домики» аккуратно, не повредив формы, перевернем длинной лопаткой. Доведем до золотистой корочки.

DSC_0881.JPG

7. Снимем на блюдо и подадим к завтраку.

DSC_0883.JPG

Любители соусов могут дополнить получившуюся вкуснятину сметаной, майонезом или кетчупом. Приятного сосисочно-картофельного завтрака!

• Alex Pestov, Алена и Alena 2016 это нравится

#2 Alex Pestov

Alex Pestov

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 470 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 23:55

Теперь я знаю от чего мой мелкий будет визжать в ближайшие выходные! Спасибо, Ирин за рецепт! :D Может мы со временем что то типа раздела "детского меню" откроем на форуме!? давно идею вынашиваю... а то конфеты, чипсы, кола и прочая хрень у них в фаворе...

• Алена и kissora это нравится

#3 kissora

kissora

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 366 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 06:22

Теперь я знаю от чего мой мелкий будет визжать в ближайшие выходные! Спасибо, Ирин за рецепт! :D Может мы со временем что то типа раздела "детского меню" откроем на форуме!? давно идею вынашиваю... а то конфеты, чипсы, кола и прочая хрень у них в фаворе...

Картошку фри, домашний гамбургер и домашнюю шаурму - обещаю приготовить для детского раздела, но кола))) По напиткам у нас Аленка - мастер!! 

#4 Alena 2016

Alena 2016

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 06:27

Интересно и вкусно наверное))) Разновидность зраз))) Можно еще в домашней панировке обвалять и запечь в духовке..

Детское меню тоже обещаю пополнять))) Будет интересно)) Постоянно готовлю для своего карапуза))) 

#5 Alex Pestov

Alex Pestov

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 470 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 08:04

Ну тогда давайте пока без раздела будем блюда соответствующие на форуме размещать, ну а потом их перенесем! :) С меня, тоже, как и с Ирины - гамбургеры и еже с ними, всякие там сосиски в тесте, картошка, крылья и бедрышки фри, и куриные крылышки "почти как в КФС" :)

• kissora это нравится

Ответить

Темы с аналогичным тегами сосиски, картошка, драники

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных