Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Тыквенно-картофельные оладьи с ветчиной и сыром

Сообщений в теме: 4

#1 Alena 2016

Alena 2016

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 06:34

DSC01990.JPG

Тыква ? главный овощ осеннего стола. 

DSC02000.JPG
Из этого оранжевого овоща или фрукта, этот момент, кстати, еще не до конца изучен специалистами, но больше склонность к овощам, так вот, из тыквы существует огромное количество потрясающе вкусных блюд. Ароматные пироги, яркие крем-супы, запеканки, торты, да рецептов столько, что все их не перечесть. Мы же приготовим оладьи, основой в которых будет все та же тыква, разбавим ее немного картофельно-луковой стружкой, добавим ветчины и сыра, получим вкусный перекус или дополнительный гарнир для всей семьи. Кушать оладушки обязательно вприкуску с любым соусом.

Ингредиенты:
DSC01957.JPG

• 160-200 грамм тыквы;
• 2 средние картофелины;
• небольшая луковица;
• 150 грамм ветчины;
• 80 грамм сыра;
• яйцо;
• 3-4 ст. л. муки;
• соль;
• перец;
• паприка;
• растительное масло.

Процесс приготовления.

1. Тыкву чистим от кожуры, при помощи кухонного комбайна или терки натираем тыкву мелкой стружкой. Тыкву выбираем сладкого сорта.
DSC01962.JPG

2. Добавляем мелкую стружку сыра, картофеля и репчатого лука.
DSC01966.JPG

3. Ветчину режем мелкими-мелкими кубиками/полосочками, добавляем к овощному миксу.
DSC01969.JPG

4. Вбиваем одно крупное куриное яйцо.
DSC01973.JPG

5. Всыпаем пшеничную муку, добавляем соль, перец, паприку. Хорошенько перемешиваем яркую массу до однородности.
DSC01977.JPG

6. Мокрыми руками формируем оладьи любой конфигурации, жарим их на медленном огне, на нескольких ложках растительного масла.
DSC01980.JPG

7. Перекладываем готовые оладьи на салфетку или пергамент, немного промакиваем их, забираем лишний жир.
Подаем блюдо к столу со сметаной.
DSC01987.JPG

Приятного вам аппетита! 

DSC02003.JPG DSC02008.JPG DSC02011.JPG

• Alex Pestov, Алена и Alena 2016 это нравится

#2 Alena 2016

Alena 2016

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 09:20

Реально очень вкусно... Малой съел практически все... даже у папы отнял оладушек)))

#3 Alex Pestov

Alex Pestov

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 470 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 03:21

Не, ну я тоже уже хочу приготовить такие штуки, но вначале, у меня по плану манты с тыквой, а уже потом все остальное :)

#4 Елена Зарубина

Елена Зарубина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 07:59

Ну не очень мы любим тыкву, а готовить ее приходится, полезно же, но если ее мастерски замаскировать колбасой и сыром, то возможно даже муж это съест ;)

#5 Oksana

Oksana

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 09:01

У меня аж слюнки потекли, какая вкусняшка должна получиться!) Я знала, что из тыквы сладкую кашу готовят, но чтобы оладьи - первый раз слышу. Обязательно приготовлю дома. Только сметану заменю чесночным соусом, так вкуснее будет)

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных