Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Тыква, запеченная с лимоном

тыква десерт лимон сахар

Сообщений в теме: 3

#1 Алена

Алена

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 07:29

IMG_6124.JPG

Тыква – удивительная ягодка. Ее можно и с мясом сочетать, и с кашей любой, и с фруктами заморскими. Как не приготовь – всегда вкусно. Конечно, если тыква для приготовления выбрана правильно, то есть она ярко-оранжевого цвета, без вмятин, гнилых пятен, с твердой и прочной кожурой. Именно такая тыква самая вкусная. Лично я при покупке этого продукта никогда не стесняюсь внимательно осматривать ее со всех сторон, и даже прошу продавца разрезать ее пополам, если это можно. Хороший плод должен быть красивым как внутри, так и снаружи. Впрочем, если вам посчастливилось купить хорошую тыкву, то половину дела вы уже сделали. Поскольку готовить ее проще простого. Например, на приготовления десерта по этому рецепту у меня уходит от силы 10 минут.

Вам понадобится:

- 500 г тыквы,

- 1 лимон,

- 4 столовые ложки сахара.

IMG_6116.JPG

Тыкву вымойте, удалите семена, если они есть. Срежьте шкурку. Затем измельчите нашу ярко-оранжевую ягодку кубиками, со сторонами приблизительно по 2 см.

IMG_6117.JPG

Переложите их на противень. С лимона срежьте шкурку, уберите косточки. И также порежьте маленькими кубиками. Перемешайте их с тыквой. Лимонный сок придаст тыкве кислинку и невероятный аромат. К тому же, придаст дополнительную пользу блюду.

IMG_6119.JPG

Посыпьте сверху сахаром. Конечно же, его количество можно увеличить или уменьшить. Все зависит от того, насколько сладкое блюдо вы хотите получить.

IMG_6121.JPG

Запекайте при температуре 180 градусов. Периодически блюдо нужно мешать. Когда кусочки тыквы станут мягкими, можно доставать и лакомиться.

IMG_6126.JPG

• Юлия и Alena 2016 это нравится

#2 Alena 2016

Alena 2016

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 11:56

Я сегодня с такого же набора сварила варенье.....первый раз...ну оочень вкусно получилось) Прям и не ожидала) Тыква рулит))

#3 lalalupsi

lalalupsi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 07:41

Здорово, десерт такой яркий, аппетитный. Я делаю похожее блюдо  в мультиварке только не с лимоном, а с апельсином. Тоже очень вкусно. Цитрус перебивает специфический вкус тыквы. В итоге вкусно и витаминно)

#4 Лена

Лена

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 09:43

Я люблю тыкву с яблочком, рецепт аналогичный: режем кубиками, перемешиваем, затем отправляем выпекаться. А лимон - открытие для меня. Провела сегодня эксперимент - вкусно! Спасибо автору.

Ответить

Темы с аналогичным тегами тыква, десерт, лимон, сахар

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных