Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Кексы по мотивам "Шарлотки"

кексы шарлотка яблоки. бисквит

Сообщений в теме: 2

#1 Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 07:31

P1014385.jpg

Интересный вариант изготовления всеми нами привычной выпечки в новом исполнении. На мой взгляд, такие кексы получаются более сочными и нежными, чем классический пирог.  В чем секрет этого – я не знаю, но всем домашним сочные маффины очень понравились.

По такому же принципу можно создавать кексы с любыми плодами: грушами, сливами, абрикосами, персиками и даже тыквой. Если же вы хотите преобразить выпечку и сделать ее более праздничной – украсьте ее взбитыми сливкам, заварным или белковым кремом.

Лучше всего готовить шарлотку в силиконовых формочках. Так удобнее извлекать готовые пирожки из формочек.

P1014354.jpg

Ингредиенты:

- 0.5 ст. рафинада;

- 1 крупное яблоко;

- 2 яйца;

- разрыхлитель (1/3ч.л.);

- 2/3 ст. муки.

Приготовление:

1.       Извлекаем свежие сырые яйца из скорлупы. Выливаем содержимое в глубокую миску.

P1014355.jpg

2.       Добавляем рекомендованное количество подсластителя.

P1014362.jpg

3.       С помощью миксера или кухонного комбайна доводим массу до пышного однородного состояния. Яичная смесь должна стать более светлой, воздушной, а сахар – раствориться.

P1014363.jpg

4.       Вводим в чашу рекомендованное количество разрыхлителя и  пшеничной муки. Ее рекомендуется предварительно просеять.

P1014369.jpg

5.       Аккуратными движениями смешиваем яичную массу, чтобы не повредить воздушную структуру теста.

P1014372.jpg

6.       Сочное, с ярко-выраженным вкусом яблоко нарезаем небольшими кубиками и вводим в общую массу. Смешиваем все компоненты.

P1014376.jpg

7.       Выкладываем заготовку для шарлотки в формочки, стараясь заполнить из на 2/3 части, отправляем в духовку (180 градусов). Ждем 23-27 минут. Наслаждаемся кексами в любое время.

P1014378.jpg

• Алена это нравится

#2 Алена

Алена

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 17:35

Я тоже иногда готовлю такие мини шарлотики :) Очень вкусно, спасибо, что напомнили, как раз думала, что бы спечь ;)

#3 Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 14:55

Я тоже иногда готовлю такие мини шарлотики :) Очень вкусно, спасибо, что напомнили, как раз думала, что бы спечь ;)

Да. такой вариант выпечки - самое то. Его и деткам в школу хорошо давать. Тут тебе и выпечка. и печеное яблочко

Ответить

Темы с аналогичным тегами кексы, шарлотка, яблоки. бисквит

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных