Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Шашлычки из курицы в банке

шашлык куриный шашлык шашлык в духовке курица в духовке с овощами

Сообщений в теме: 7

#1 Natali

Natali

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 08:58

1.JPG

Необычный вариант приготовления шашлыка, если у вас нет возможности сделать его традиционным способом на мангале, потому что вы живете в квартире, а не в частном доме, приготовить его в трехлитровой банке. Главное замариновать мясо именно так, как вы его маринуете для приготовления на мангале, причем сделать шашлык можно из любого мяса, какое вы любите. Я предлагаю сделать из курицы, делается он совсем не сложно, маринуем мяско, одеваем на шпажки вперемежку с овощами, закладываем в банку и отправляем в духовку. Главное, банку поставить не на решетку, а на противень и в холодную духовку, а если вы найдете несколько маленьких вишневых веточек и положите их в банку для аромата, будет только лучше.

Ингредиенты:

·         Куриное мясо – 800 грамм

·         Лук – 1 штука

·         Помидоры – 3 штуки

·         Болгарский перец – 1 штука

·         Соль, перец, карри, паприка – по вкусу

·         Шпажки деревянные

1.JPG

Для куриного шашлыка лучше брать не грудки, а бедрышки. Удалить из них косточки, оставив только мякоть, порезать порционными кусочками, помыть и обсушить.

STA_0747.JPG

Порезать половину луковицы колечками и помидоры дольками или кружочками. Это не принципиально, так как помидор этот используется для маринования мяса.

3.JPG

Складываем мясо в миску, добавляем лук, помидор, специи и соль. Все перемешиваем, стараясь раздавить кусочки помидора руками, чтобы он пустил сок. Оставим мариноваться на час.

4.JPG

Деревянные шпажки положим в воду.

5.JPG

Через час порежем остальные помидоры колечками, болгарский перец кусочками для нанизывания на шпажки, оставшийся лук тоже колечками.

6.JPG

Одеваем на шпажки мясо вперемежку с помидорами, перцем и луком, можно тоже добавлять лук из маринада.

7.JPG

Затем аккуратно отправляем шпажки в банку, если осталось несколько кусочков мяса, можно просто положить на дно, чтобы шпажки стояли не плотно друг к другу. У меня их было 4 штуки.

Также на дно можно положить оставшиеся овощи, они дадут сок. Вот так это выглядит в банке.

8.JPG

Теперь плотно закрываем горлышко банки кусочком фольги и ставим банку в холодную духовку на противень. Только после этого выставляем температуру 180 градусов и запекаем 1-1,5 часа, смотрите по своей духовке.

9.JPG

А вот банка с готовым шашлыком. Только сразу после выключения духовки не доставайте банку, чтобы она не лопнула от разницы температур, немного подождите, только слегка приоткройте духовку.

10.JPG

Как содержимое банки перестанет кипеть и немного остынет, снимите фольгу и осторожно достаньте шпажки, ведь мясо еще горячее. Подавайте такой шашлык горячим.

2.JPG

• Alex Pestov, Алена, kissora и 2 другим это нравится

#2 Алена

Алена

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 09:25

А я так скумбрию в банке готовлю. Получается тоже вкусно. Надо еще курятину попробовать.

• Natali это нравится

#3 Alena Popik

Alena Popik

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 09:49

100% вкусно, а вот скумбрию - надо попробовать!)))

• Natali это нравится

#4 Natali

Natali

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 16:38

А я так скумбрию в банке готовлю. Получается тоже вкусно. Надо еще курятину попробовать.

Интересно! А где рецептик??))

• Alex Pestov и kissora это нравится

#5 Alex Pestov

Alex Pestov

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 470 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 02:45

Клевый рецепт! Я думаю, что запекать подобным образом можно не только скумбрию или курицу, любое мясо будет за это время готово! :) Обязательно попробую свинину так сделать!

#6 Natali

Natali

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 05:55

Клевый рецепт! Я думаю, что запекать подобным образом можно не только скумбрию или курицу, любое мясо будет за это время готово! :) Обязательно попробую свинину так сделать!

Да, любое можно!

#7 Алена

Алена

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 13:27

Интересно! А где рецептик??))

А я выкладывала рецептик. Он несложный. Просто, можно и в банке, и в стеклянной посуде. Я в описании об этом писала http://cooks-forum.r...ami-v-dukhovke/

#8 AnnnY

AnnnY

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 14:22

А зачем класть деревянные шпажки в воду? Что это дает? Готовый шашлык на выходе получается все же вареный? То есть совсем без корочки? На фото, конечно, очень замечательно смотрится.

Ответить

Темы с аналогичным тегами шашлык, куриный шашлык, шашлык в духовке, курица в духовке с овощами

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных