Перейти к содержимому

Фотография

В этой теме нет ответов

#1 kissora

kissora

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 17:49

DSC_0404.jpg

Пюре из тыквы может стать не только полезной едой к полднику, но и идеальной начинкой для приготовления всевозможных каш и изделий из теста, таких как манты, ханума, пироги и пирожки, и, конечно, десертных блюд – тортов, пирожных и чизкейков.

Сегодня мы научимся готовить пюре на основе тыквы, запеченной в духовке. Излишня влага, образующаяся в овощах при обычной варке в кастрюле, может испортить консистенцию начинки. Так что  наш вариант приготовления идеален на все сто! Сомневаетесь? 

Состав ингредиентов:

- Тыква – сколь душе угодно;

- Сахар – по вкусу.

Приготовление:

1.     Для приготовления пюре я буду использовать тыкву с тонкой кожурой. Ее и поделить на части легче, да и готовится она быстрее. Предварительно овощ был промыт водой со щеточкой и разрублен на две части.

DSC_0326.jpg

2.    Тыквенные косточки удаляются руками вместе с непригодной для еды мякотью. Затем я нарезаю тыкву длинными лодочками или половинками и отправляю на противень. Кожура с тыквы не удаляется. Очень удобно сложить заготовки боком, как показано на фотоснимке.

DSC_0342.JPG

3.   Запекаю лодочки в достаточно жарком духовом шкафу 30-40 минут.

DSC_0367.jpg

4.   Влагу, которая образуется в процессе запекания, осторожно сливаю в раковину.

5.   После чего тыкву слегка остужаю и переношу на блюдо. Посыпаю сахаром – готов отменный десерт.

DSC_0401.jpg

6.                Ложкой отделяю мякоть от печеных корок, разминаю вилкой или пропускаю через блендер – получаю пюре из тыквы! Чаще всего я использую тыквенное пюре для приготовления открытых пирогов (тартов) и вареников. 

DSC_0403.jpg

• Alex Pestov, Natali, Юлия и еще 1 это нравится

Ответить

Темы с аналогичным тегами пюре, пюре из тыквы, тыквенное пюре, тыква, тыква запеченная в духовке

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных