Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Салат с луком порей, яблоком и яйцом

салат лук порей яйцо яблоко лимонный сок растительное масло

Сообщений в теме: 2

#1 Алена

Алена

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 15:21

IMG_7022.JPG

Честно говоря, когда я прочитала, какие продукты входят в состав этого салата, я усомнилась, стоит ли его готовить. Но все-таки решилась и не пожалела. Благо, продукты для его приготовления очень простые и в холодильнике найдутся всегда. А лук порей я вообще люблю нежной любовью. Его нежный, сладкий вкус удивительным образом сочетается практически со всеми продуктами. Будь-то яблоки, сыр, орехи или яйца. Это мой любимый ингредиент для салатов. С конца осени он практически не исчезает из моего холодильника. И в это раз он как всегда не подвел. Он придал салату легкую пикантность и остроту. Благодаря яблоку, салат получился сочным. А заправка из лимонного сока  вперемежку с растительным маслом придала ему кислинку. В итоге получился очень легкий, нежный, сочный и вкусный салатик. И наверняка полезный. Готовится он очень быстро. И это тоже стало причиной, благодаря которой, на моей кухне он сразу же прижился. Попробуйте, возможно, понравится и вам.

Для приготовления нужно взять (на одну порцию):

- пол стебля лука порея,

- 1 небольшое яблоко,

- вареное яйцо,

- столовую ложку сока лимона,

- столовую ложку растительного масла (подойдет любое),

- щепотку соли,

- перец молотый (по вкусу).

IMG_7013.JPG

Яйцо почистите, порубите мелко ножом. Переложите в глубокую миску.

IMG_7017.JPG

Лук сполосните. Отрежьте зеленую часть. А белый стебель измельчите ножом. Добавьте к яйцу.

IMG_7018.JPG

Яблоко очистите от кожуры и потрите на крупной терке. Добавьте в миску.

IMG_7019.JPG

Посолите по вкусу и поперчите. Выдавите в салат сок лимона и добавьте масло. Лучше, конечно, взять оливковое, просто потому, что оно полезнее. Но в данный момент у меня его не было, поэтому я заправила обычным подсолнечным. Размешайте.

IMG_7021.JPG

Кушайте сразу.

IMG_7028.JPG

#2 Гость_Олег_*

Гость_Олег_*
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 21:39

Здравствуйте, попробовал Ваш салат с луком порей, яблоком и яйцом, очень вкусный получился) Сеть интернета очень большая и везде пишут рецепты по разному, добавляют в рецепты свой "секретик" . Делал его на свой День рождения, всем очень понравился!  :)

#3 Гость_Левон_*

Гость_Левон_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2016 - 17:40

Удачный рецепт салата на скорую руку, очень будет кстати, когда в доме шаром покати, а у двери нежданные гости. Чтобы салатик был более сытным, добавляю твердый сыр.

Ответить

Темы с аналогичным тегами салат, лук порей, яйцо, яблоко, лимонный сок, растительное масло

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных