Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Домашнее мороженое с тыквой

мороженое мороженое с тыквой сливочное мороженое специи имбирь корица мороженое с пряностями мед

Сообщений в теме: 2

#1 Natali

Natali

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 21:10

1.JPG

Это мое первое мороженое и я хочу сказать, что это не просто мороженое, это реальный наркотик, конечно, в самом хорошем смысле этого слова! Вкус запеченной тыквы с пряностями просто непередаваем, а подсушенные в духовке орешки дают свой волшебный вкус и, не смотря на то, что делается оно без сливок, а на сгущенном молоке, оно действительно сливочное на вкус, короче говоря, магазинное мороженое отдыхает далеко в сторонке! У нас дома все в него влюбились сразу, так что мне пришлось сегодня запастись сгущенкой, ведь все просят повторить)). До этого я делала более легкие варианты, что-то типа мягкого мороженого на простокваше и желатине, вкусно, но попроще намного, а те рецепты мороженого, которые попадались, не нравились из-за использования в них яичных желтков, ну не доверяю я сырым яйцам. Этот рецепт понравился сразу по составу, а когда сделала, поняла, что буду делать снова и снова!

Ингредиенты:

·         Тыквенное пюре – 3/4 стакана

·         Сгущенное молоко – 1/2 банки

·         Сметана – 200 грамм

·         Мед – 2 ч. ложки

·         Какао – 1 ч. ложка с горкой

·         Корица – 1/2 ч. ложки

·         Молотый имбирь – 1/3 ч. ложки

·         Грецкие орехи – 2 ст. ложки

1.JPG

Начнем с тыквы, порежем ее на кусочки, сложим в огнеупорную форму, нальем на дно водички, чтобы не подсыхала и запечем в духовке до мягкости.

2.JPG

Если орехи куплены лущенные, то их лучше помыть и подсушить в духовке, можно даже поджарить едва-едва, некоторые пленочки легко удалятся руками. Такими они будут еще вкуснее! Порежем орешки ножом.

3.JPG

Запеченную мягкую тыкву складываем в блендер и измельчаем.

4.JPG

Тыквенное пюре смешиваем с какао, корицей, имбирем, медом и орешками. Перемешаем. Реально уже все хочется съесть!

5.JPG

Смешаем полбанки сгущенки и сметану. В оригинальном рецепте использовалась вареная сгущенка, но мне не понравилась, потому что делается не из цельного молока и поэтому считается молокосодержащим продуктом с жирностью 5%, а обычная сгущенка, настоящая, имеет жирность 8,5% и приготавливается только из цельного молока, короче, то, что надо. Взбиваем сгущенку и сметану венчиком.

6.JPG

Добавляем сюда тыквенную смесь, размешиваем.

7.JPG

Переливаем все в контейнер для заморозки, закрываем крышкой и отправляем в морозилку.

8.JPG

В процессе заморозки надо периодически доставать и перемешивать массу. Я делала это 3 раза с интервалом в час-полтора. Вот первый раз, масса начала густеть по краям.

9.JPG

Вот второй раз, мешаем, чтобы замораживалось мороженое равномерно.

10.JPG

И вот в третий раз оно уже более густое по всей своей массе. Перемешаем и разровняем поверхность, закроем и вернем в морозилку, мешать больше не будем.

11.JPG

А будем доставать, чтобы лакомиться вкуснейшим домашним мороженым, очень-очень советую!

2.1.JPG

• Alex Pestov, Алена, Alena Popik и еще 1 это нравится

#2 Алена

Алена

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 09:06

Красивое у Вас мороженое получилось  :rolleyes:

• Natali это нравится

#3 Natali

Natali

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 10:04

Красивое у Вас мороженое получилось  :rolleyes:

А вкусное какое и совершенно простое в исполнении, не надо никакие желтки заваривать со сливками и тому подобное))

Ответить

Темы с аналогичным тегами мороженое, мороженое с тыквой, сливочное мороженое, специи, имбирь, корица, мороженое с пряностями, мед

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных