Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Салат с пекинской капустой и моцареллой

салат с моцареллой салат капустой салат с пекинской капустой

Сообщений в теме: 6

#1 kissora

kissora

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 13 Январь 2016 - 20:43

DSC_0476.JPG
Салат с пекинской капустой и нежнейшим сыром Mozzarella придется по душе не только дамам. Легкое, воздушное и невероятно вкусное закусочное блюдо можно приготовить и в будни, и к праздничному столу.
Я подавала этот нежный салат гостям под утку в рукаве. Удивительное сочетание легкого и калорийного, гости оценили на все сто.

Потребуется для салата:

DSC_0439.JPG

• Пекинская капуста – 300 грамм;
• Сыр «Моцарелла» – 125 г;
• Зеленый лук – ? пучка;
• Чеснок – по вкусу;
• Перепелиные яйца – 7 шт.;
• Сок лимона – по вкусу;
• Оливковое масло – для заправки;
• Соль – по вкусу;
• Гранат и оливки – по желанию для украшения.

Приготовление салата с пекинской капустой и сыром моцарелла

1. Салаты с капустой я всегда начинаю готовить с капусты. Шинкую ее средними кусочками.

DSC_0440.JPG

2. Слегка «жамкаю» руками и отправляю в миску.

DSC_0443.JPG

3. Репчатый лук измельчаю острым ножом.

DSC_0446.JPG

4. Отправляю вслед за пекинской капустой.

DSC_0448.JPG

Здесь капусту и лук нужно перемешать и посолить.

DSC_0464.JPG

5. Тру чеснок сразу в салат, чтобы сберечь ароматный сок.

DSC_0451.JPG

6. Добавляю лимонный сок. Один-два нажима на половинку лимона.

DSC_0454.JPG

7. Перепелиные яйца отвариваю накануне. Осторожно очищаю их от скорлупы и нарезаю половинками или четвертинками – как получится. У меня если яйца суперсвежие, то они чистятся не очень хорошо. Моцареллу режу в произвольном порядке, но не мельчу.

DSC_0458.JPG

8. Капусту перекладываю на блюдо со средними бортами. Аккуратно раскладываю перепелиные яйца и моцареллу поверх капусты.

DSC_0465.JPG

9. Приправляю оливковым маслом.

DSC_0467.JPG

10. Дополняю оливками.

DSC_0472.JPG

11. Украшаю гранатовыми зернышками и подаю в качестве легкого закусочного блюдо к горячему. Этот полезный и вкусный салатик я готова есть ежедневно.

DSC_0476.JPG

• Алена и Lesya это нравится

#2 Ekaterina Zaharova

Ekaterina Zaharova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 20 Январь 2016 - 06:14

Рецепт салата понравился. С одной стороны - простые ингредиенты и несложный в приготовлении, а с другой стороны - достаточно питательный за счет добавления в него сыра и перепелиных яиц. Обязательно попробую приготовить салат, единственное добавлю помидоры черри. Люблю сочетание моцареллы и помидорок.

#3 Evelina

Evelina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 12:56

Просто отлично, что в салате нет майонеза. Майонез вообще тяжеловатый продукт. Намного приятнее легкие, но при этом вкусные салатики. Делала когда-то похожий, спасибо, что напомнили.

#4 Алиса Губова

Алиса Губова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 15:09

Классный рецепт, спасибо огромное . А мы с парнем делали по-похожему рецепту, но вместо капусты добавляли оливки. Тоже вышло недурно.

#5 Дроздова Ольга

Дроздова Ольга

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2018 - 14:19

Ммммммм, отличный салат для лета! Легкий, питательный и думаю, что очень вкусный)

#6 Marirdana

Marirdana

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 24 Июль 2018 - 17:57

Салаты с моцареллой и оливками очень вкусные) Я недавно нашла здесь рецепт салата с моцареллой так была просто в восторге. Попробуйте и Вы такой сделать, не пожалеете)

#7 andrew99

andrew99

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2018 - 09:55

Салаты с моцареллой и оливками очень вкусные) Я недавно нашла здесь рецепт салата с моцареллой так была просто в восторге. Попробуйте и Вы такой сделать, не пожалеете)

Не могу не согласится. Действительно, салаты с моцареллой и оливками очень вкусные. Один из любимых - этот итальянский с моцареллой и оливками. Легкий, но полезный. У нас любят все и взрослые, и дети :) А если хочется чего-нибудь праздничного - салат "Обжарка" идеально подойдет.  Мы пробовали обжорку с сухариками - очееень понравился :)

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных