Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Салат с краснокочанной капустой

салат капуста краснокочанная лук морковь яблоко орехи

Сообщений в теме: 2

#1 Алена

Алена

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 09:20

IMG_5856.JPG

Этот салат – один из немногих овощных салатов, которые я люблю готовить зимой. Он легкий, необычайно полезный и очень вкусный. Я для себя назвала его "Здоровье". Когда вы прочтете список ингредиентов, то поймете, что лучше названия для него и не придумаешь. Каждый его компонент полезен по своему, а собрав их вместе, вы получите настоящую «тарелку здоровья». Этот салат удобен еще и тем, что все продукты для него доступны в любое время года, но лучше всего, конечно, готовить его зимой. Просто потому, что летом выбор овощей огромен, а вот зимой приходится выдумывать.

Итак, вам нужно взять:

- капусту краснокочанную,

- 1 головку салатного белого лука (можно заменить ялтинским),

- 1 яблоко,

- горсть грецких орехов,

- 1 морковину,

- щепотку соли,

- растительное масло для заправки,

- зелень.

IMG_5833.JPG

Капусту сполосните и посеките ножом. Сложите в глубокую миску. Лук почистите и нарежьте тонкой соломкой.

IMG_5834.JPG

Почистите морковь. С яблока срежьте шкурку. Натрите все на терке. Добавьте к капусте и луку.

IMG_5835.JPG

Размешайте, присолите, добавьте орехи. Подлейте немного растительного масла.

IMG_5837.JPG

Положите измельченную зелень. Это салат, как и любой овощной, нужно готовить непосредственно перед приготовлением. Во-первых, так он сохранит больше витаминов. А во-вторых, не успеет стечь и потерять сочность и вкус. Несмотря на кажущуюся простоту, такой салатик можно выставить даже на праздничный стол. Выглядит он очень красиво и аппетитно.

IMG_5847.JPG

• Olga_Pavlenko и Alena 2016 это нравится

#2 Alena 2016

Alena 2016

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 10:08

Я такой салатик тоже делаю)) вкусно)

#3 Olga_Pavlenko

Olga_Pavlenko

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 18:08

Салатик что надо! Я в последнее время сделала для себя большое открытие: орехи отлично дополняют многие вкусовые сочетания в салатах, даже с майонезом!

Ответить

Темы с аналогичным тегами салат, капуста краснокочанная, лук, морковь, яблоко, орехи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных